15:24
Затерянный древний город обнаружен в самом сердце США


Затерянный древний город обнаружен в самом сердце США.

Когда речь идет о затерянных городах, первое, что приходит в голову, - это затерянный город, похороненный под песками где-то в Египте. Или затерянный город, расположенный где-нибудь в самых неизведанных уголках Амазонки. тем не мениеиногда затерянные города можно найти в обыденных местах. Если вы отправитесь в Арканзас-Сити, штат Канзас, вы найдете свидетельства существования одного такого древнего города.

 

Археологи считают, что они наткнулись на город Эцаноа («Великое поселение»), древнее поселение, упомянутое испанскими исследователями в 16 веке.

https://i2.wp.com/humansarefree.com/wp-content/uploads/2020/08/One-of-the-few-maps-allegedly-showing-the-location-of-the-Native-American- city-of-Etzanoa-e1597147728828.jpg? w = 600 & ssl = 1

Считается, что на протяжении сотен лет «Великое поселение» было домом для более чем 20 000 человек.

Этот факт делает город Эцаноа одним из старейших поселений коренных американцев в Соединенных Штатах, уступая только древнему городу-пирамиде Кахокия в центральном Иллинойсе.

Первые упоминания о древнем городе Эцаноа принадлежат испанским конкистадорам, ищущим золото.

Переведенные записи 1600-х годов рассказывают историю Хуана де Оньяте, испанского конкистадора, основателя и губернатора Нью-Мексико, который отправился из Нью-Мексико в южный Канзас в поисках затерянного города Кивира - одного из мифических « семи золотых городов. », Которые так и не были найдены.

Экспедицию Хуана де Оньяте мирно встретили жители Эцаноа.

Однако после того, как испанцы начали брать заложников, жители разбежались.

В конце концов, конкистадоры исследовали местность, их дома искали ценные вещи, но решили, что это слишком рискованно, поскольку туземцы могут напасть на них в любой момент.

 

В конце концов, они решили вернуться в Нью-Мексико, но экспедиция де Оньяте подверглась нападению тысячи воинов, принадлежащих к племени эсканкшак.

Понеся тяжелые потери, конкистадоры вернулись в Нью-Мексико.

Спустя почти столетие французские исследователи отправились в этот регион, но ничего не нашли. Весь город исчез, и французы не нашли ни следа людей, ни города Эцаноа.

Открытие, изменившее раннюю историю Америки

В течение многих лет люди в современном Арканзас-Сити сталкивались с рядом древних артефактов, таких как наконечники стрел, керамика, но никто не знал о том, что под их ногами был спрятан огромный археологический золотой рудник.

Так продолжалось до тех пор, пока антрополог и профессор археологии Дональд Блейксли не решил исследовать более подробно.

Согласно LA Times, Блейксли использовал переведенные документы, написанные испанскими конкистадорами (экспедиция под руководством Хуана де Оньяте), которые пересекли землю более 400 лет назад, чтобы сделать вывод, что эти древние артефакты были остатками затерянного города американских индейцев. Эцаноа.

«Я подумал:« Ух ты, их описания очевидцев настолько ясны, как будто ты был там », - сказал Блейксли Times о чтении рассказов конкистадора. «Я хотел посмотреть, соответствует ли археология их описаниям. Каждая деталь соответствовала этому месту ».

Основываясь на древних записях, картах, а также на артефактах, которые были зарегистрированы до сих пор, считается, что город коренных американцев Эцаноа на самом деле был домом для огромного населения коренных американских индейцев.

Фактически, по словам Блейксли, Эцаноа, скорее всего, является вторым по величине поселением в современных Соединенных Штатах.

Город простирался более чем на 5 миль между реками Уолнат и Арканзас, где 20 000 человек жили в «крытых соломой домах в форме ульев».

» Источник

 

Категория: Секретные материалы | Просмотров: 260 | Добавил: Urzul | Теги: МЕДИТАЦИЯ, практика медитации, свет, йога, астрал, ченнелинг, осознать себя, практика, намерение, магия, рецепты, как повысить вибрации, природа, энергия, предсказание | Рейтинг: 0.0/0