16:17
Вымерший '' тайваньский леопард замечен впервые после исчезновения.


Вымерший '' тайваньский леопард замечен впервые после исчезновения.

В последние годы наш мир стал очень суровым соседством, и ученые и защитники окружающей среды говорят, что Земля в настоящее время переживает шестое массовое исчезновение растений и животных, а также вымирающих видов. со скоростью до 1000–10 000 раз превышающей естественную норму.

Однако в редких случаях нам напоминают, что, возможно, еще не слишком поздно для всех - возможно, сообщения о гибели какого-либо вида животных были преждевременными, даже если этот вид остается в серьезной опасности.

Так обстоит дело на Тайване, где редкий вид крупных кошек, дымчатый формозский леопард, был замечен в дикой местности рядом людей на юго-востоке архипелага.

Формозанский дымчатый леопард официально не встречался с 1983 года и был объявлен вымершим в 2013 году.

Леопарда заметили бродящим в сельской местности недалеко от городка Дарен уезда Тайдун, где местные племенные власти Пайвань сформировали группы местных рейнджеров для патрулирования региона и охраны чувствительных территорий.

По сообщению Taiwan News , рейнджеры заметили леопарда, известного как Li'uljaw и имеющего священный статус для местных жителей, внезапно забравшись на дерево, прежде чем взобраться на утес, чтобы охотиться на коз. Другая группа стала свидетелем того, как азиатская кошка пролетела мимо скутера, а затем быстро взобралась на дерево и скрылась из виду.

Значение находки поразительно для местных жителей, которые проводили собрания племен в деревне Алангьи, чтобы определить, как лучше двигаться дальше.

Члены племени деревни надеются остановить охоту в этом районе посторонними, в то время как старейшины деревни лоббируют тайваньские власти, чтобы они прекратили вырубку леса и другие виды деятельности, наносящие вред земле.

Формозан, как известно, довольно подвижен и бдителен, избегая попыток человека поймать его или иным образом поймать.

Профессор факультета естественных наук Национального университета Тайдун Лю Чжун-си сказал 

«Я считаю, что это животное все еще существует».

Профессор Лю также отметил, что в прошлых исследованиях местонахождения леопарда он встречался с охотниками из числа коренного народа бунун, которые в конце 1990-х несколько раз признавались в отлове животного. Однако они сожгли тела из страха нарушить Тайваньский закон об охране дикой природы.

С 2001 по 2013 год группа тайваньских и американских зоологов обследовала регион, но ни разу не заметила животное, что привело к заявлению о том, что формозанский дымчатый леопард официально вымер.

Исторические записи о редкой кошке относятся примерно к 13 веку, когда коренные жители привозили шкуры леопарда для торговли на оживленных рынках портовых городов, таких как Тайнань. Считается, что в 1900 году японский антрополог Тории Рюдзо был единственным человеком некоренного происхождения, который действительно видел живого формозского дымчатого леопарда.

 Дорогие посетители, если вам понравилась статья или видео, тыкните по любой соц. кнопке с лева, и вам не трудно, и мне приятно.

» Источник

Категория: Загадочная Земля | Просмотров: 283 | Добавил: Urzul | Теги: энергия, космос, осознать себя, ченнелинг, рецепты, практика медитации, вселенная, магия, природа, как повысить вибрации, МЕДИТАЦИЯ, Загадочная Земля, свет, тайны, практика, астрал, йога, предсказание, намерение | Рейтинг: 0.0/0