16:31
Преимущества сухого голодания


Преимущества сухого голодания.

Сухое голодание? Значит, даже не вода? На сколько долго? Не буду ли я пить? Это типичная реакция, которую я получаю от своих пациентов, когда рассказываю им о преимуществах сухого голодания..

Пост быстро становится новой модой для здоровья… и не без оснований. Исследования не прекращаются. Пост может помочь вам похудеть, восстановить микробиом кишечника, восстановить старые, поврежденные ткани, дать вам массивный приток стволовых клеток и помочь вашему мозгу вырастить новые нейроны.

И есть разные способы голодания: водное голодание, прерывистое голодание, 24-часовое голодание. Интересная часть поста заключается в том, что каждый из этих постов влияет на ваше тело по-своему.

Итак, как узнать, какой из них лучше всего подходит для вас?

Я сделал несколько видеороликов о голодании, чтобы помочь вам сориентироваться, какой из этих постов вам подходит. Вы можете найти их на моем канале YouTube .

Но сегодня я хочу сосредоточиться на новом методе голодания, который начинает привлекать все больше внимания… СУХОЕ ПОКОЕ.

Что такое сухое голодание?

Сухое голодание - это именно то, на что это похоже: отсутствие еды и воды в течение длительного периода времени. На первый взгляд это может показаться мучительным. Но позвольте мне рассказать вам о преимуществах сухого голодания, и вы можете просто обнаружить, что это самый эффективный пост, который вы можете сделать.

Первое, что вам следует знать о сухом голодании, это то, что люди соблюдают сухой пост на протяжении веков, в первую очередь по религиозным причинам. Мусульманская вера, например, поощряет сухой пост от солнца до заката во время Рамадана.

Второе, что нужно знать о сухом голодании, - это то, что когда оно проводится в течение коротких периодов времени, оно может быть невероятно безопасным и даже более эффективным, чем продолжительное водное голодание.

В чем преимущества сухого голодания?

Ваше тело невероятно хорошо спроектировано.

Когда вы длительное время проводите без еды, ваши клетки будут есть токсины, содержащиеся в ней, чтобы выжить.

Так что проверьте это: вы знаете, что лишний вес воды вы чувствуете, как будто носите с собой весь день?

Когда вы проводите длительные периоды времени без еды или воды, ваше тело ускоряет метаболизм жира, чтобы получить доступ к воде, которая находится в ваших жировых клетках.

Это означает, что одним из самых захватывающих преимуществ сухого голодания является усиление жирового обмена.

Но на этом преимущества сухого голодания не заканчиваются. Исследования доказывают, что сухое голодание может оказывать на ваше тело следующие чудесные эффекты:

1. Сухое голодание снижает воспаление в организме.

Одним из наиболее важных преимуществ сухого голодания является то, что уровень воспаления значительно снижается.

Фактически, исследования показывают, что сухое голодание значительно снижает концентрацию таких воспалительных маркеров:

  •  

2. Сухое голодание помогает вырастить новые клетки мозга.

Сухое голодание способствует высвобождению в вашем мозгу химического вещества, называемого BDNF. Это похоже на Miracle-Gro для вашего мозга.

Преимущества BDNF для вашего мозга огромны. BDNF известен:

  • Улучшение памяти и обучения.
  • Повышение пластичности мозга.
  • Увеличьте количество новых нейронов.
  • Защищают от перерождения клеток мозга.

Еще одним преимуществом сухого голодания является то, что вы, как правило, получаете больше кетонов при сухом голодании. Кетоны невероятно исцеляют ткани мозга и снижают уровень возбуждающего нейромедиатора глутамата. Это может оказать сильное успокаивающее действие на такие состояния, как тревога, при которых мозг чрезмерно стимулируется.

3. Сухое голодание уравновешивает уровень холестерина.

Многие люди, соблюдающие кетогенную диету, опасаются повышения уровня холестерина. В своей клинике я вижу, что на самом деле происходит обратное, особенно если вы применяете принципы кетогенной диеты с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров с короткими прерывистыми периодами сухого голодания.

Несколько исследований показывают, что после сухого голодания:

  • У женщин повышается уровень холестерина ЛПВП (хорошего).
  • У мужчин снижается общий холестерин и триглицериды.
  • ЛПНП (плохой) холестерин снижается у обоих полов.

4. Сухое голодание снижает уровень сахара в крови.

Когда у вас слишком высокий уровень сахара в крови, это наносит вред вашему телу и мозгу. Когда я впервые начинаю работать с пациентом, наша цель - получить уровень сахара в крови по утрам где-то между 70-90.

Когда я вижу цифры выше, я понимаю, что пора немного поститься. Многочисленные исследования показали, что после сухого голодания у людей снижается уровень глюкозы в крови и повышается чувствительность к инсулину.

5. Сухое голодание предотвращает остеопороз.

Еще одно приятное преимущество сухого голодания - это его влияние на здоровье костей.

Во время прерывистого сухого голодания ваше тело будет выделять гормон, называемый паратиреоидным гормоном (ПТГ). ПТГ способствует реабсорбции костей, формированию костей и увеличивает уровень кальция в крови.

 

» Источник » Доктор Минди Пелц

Дорогие посетители, если вам понравилась статья или видео, тыкните по любой соц. кнопке с лева, и вам не трудно, и мне приятно.

Категория: Как быть здоровым. | Просмотров: 297 | Добавил: Urzul | Теги: энергия, рецепты, ченнелинг, астрал, магия, практика медитации, МЕДИТАЦИЯ, предсказание, здоровье, йога, свет, намерение, практика, молодость, осознать себя, как повысить вибрации, природа | Рейтинг: 5.0/1