13:24
Летающий Автомобиль Совершил Первый В Истории Полет Между Аэропортами


Летающий Автомобиль Совершил Первый В Истории Полет

Между Аэропортами.

 

Пусть колокола звонят во всех направлениях от Толедо до Токио. Летающие автомобили—видение транспорта от писателей-фантастов—могут, наконец, приземлиться в современном мире.

Во время испытательного полета словацкий пилот вел нечто похожее на экзотическую спортивную машину по взлетно-посадочной полосе в городе Нитра.

 

Затем он взлетел с помощью неподвижного пропеллера и приземлился 35 минут спустя в Братиславе, прежде чем сложить крылья и выехать прямо на шоссе.

Удачно названный аэрокар (прототип 1) был разработан компанией KleinVision, основанной Стефаном Кляйном, который потратил 20 лет на воплощение своей мечты в реальность.

За невероятно малую сумму—около 2 миллионов евро—Словак создал первый в мире летающий автомобиль для путешествий между двумя аэропортами.

Во время первого полета Аэрокар смог развить крейсерскую скорость 105 миль в час (170 км / ч) на высоте 8200 футов (2500 метров).) Экономия топлива позволила бы ему поддерживать эту траекторию на протяжении 600 миль (1000 километров).

 

Как только летная часть его путешествия заканчивается, нажатие кнопки вызывает трансформаторную последовательность, которая менее чем за три минуты оставляет транспортное средство как слегка негабаритный, идеально легальный спортивный автомобиль с 160-сильным газовым двигателем BMW, сиденьем для другого пассажира и откидной крышей.

 

Чтобы получить сертификат на полеты в соответствии с современными правилами, самолеты или вертолеты должны быть безопасны для полетов в течение многих лет без каких-либо инцидентов.

“Я должен признать, что (Аэрокар) выглядит действительно круто, но у меня есть сотня вопросов о сертификации”,—сказал Би-би-си доктор Стивен Райт, научный сотрудник отдела авионики в Университете Западной Англии.

- Не могу дождаться, когда увижу листок бумаги, на котором написано, что это безопасно для полетов и безопасно для продажи.”



 

Переход Террафуджи

Одна компания получила сертификат на летающий автомобиль в этом году.

Terrafugia, основанная в 2006 году пятью выпускниками Массачусетского технологического института, впервые полетела на своем летающем автомобиле "Переход" в нью-йоркском аэропорту Платтсбурга в 2012 году.

Обладая собственным парашютом и дальностью полета около 480 миль, Terrafugia принимала депозиты по предварительным заказам на 100 автомобилей, продаваемых в розницу примерно по четверти миллиона долларов каждый.

 

После многих лет задержек с продуктами и возвратом депозитов клиентов Terrafugia была куплена в 2017 году китайской компанией.

Но в январе они объявили, что Переход, наконец, получил Специальный сертификат летной годности легких спортивных самолетов (LSA) от Федерального управления гражданской авиации США.

Проблема в том, что летающий автомобиль нельзя водить, потому что он не доказал свою дорожную пригодность с помощью различных краш-тестов.

К февралю 2021 года Terrafugia уволила большую часть своих сотрудников и заявила, что закроет операции в Массачусетсе с намерением переехать в Китай.

 

По крайней мере, они доказали, что можно получить сертификацию FAA в США.

Klein Vision уточнила, что они стремятся занять долю рынка самолетов с помощью аэромобилей, а не автомобильного рынка—и Morgan Stanley оценивает рынок летающих автомобилей в течение следующих 20 лет на сумму более триллиона долларов, аналогично шумихе, возникшей вокруг недавнего бума частных космических полетов.

 

Klein Vision стремится модернизировать свой прототип двигателя с большей мощностью, позволяя ему развивать максимальную крейсерскую скорость в 186 миль в час, в то время как другие компании, такие как Hyundai, Toyota и VW, изучают собственные летающие автомобили.



**Источник

Категория: Загадочная Земля | Просмотров: 496 | Добавил: Urzul | Теги: Планета Земля. МЕДИТАЦИЯ, предсказан, осознать себя, Загадочная Земля, практика, природа, рецепты, тайны, йога, магия, энергия, планета Земля, вселенная, астрал, ченнелинг, космос, как повысить вибрации, намерение, свет, практика медитации | Рейтинг: 5.0/1