16:48
Исследователи утверждают, что древнему индонезийскому месту Гунунг Паданг могло быть 28000 лет


Исследователи утверждают, что древнему индонезийскому месту Гунунг Паданг могло быть 28000 лет.

 

Огромная пирамидальная структура в Индонезии, которая может представлять собой остатки древнего храма, прятавшегося под землей в течение тысяч лет. Ученые представили доказательства замечательной конструкции. 12 декабря здесь на ежегодном собрании Американского геофизического союза (AGU).

Расположенная на вершине горы Паданг в Западной Яве, структура увенчана археологическим участком, который был обнаружен в начале 19 века и содержит ряды древних каменных столбов. Но наклонный «холм» под ним не является частью естественного скалистого ландшафта; Как выяснили ученые, он был создан руками человека.

 

«То, что раньше считалось просто наземным строительством, сейчас разрушается - и это огромное сооружение», - сказал Анданг Бахтияр, независимый геолог из Индонезии, который руководил колонковым бурением и анализом грунта в рамках проекта.

Подобная пирамиде структура оставалась скрытой так долго, потому что она была скрыта листвой и поэтому выглядит как холм (красный круг) с мегалитом наверху (желтый круг).

Предоставлено: Дэнни Хилман Натавиджая.

Хотя похороненная структура может внешне напоминать пирамиду, она отличается от аналогичных пирамид, построенных майя , - сказал Live Science Дэнни Хилман Натавиджая, ведущий исследователь проекта и старший научный сотрудник Индонезийского института наук. Хотя пирамиды Майя обычно симметричны, эта структура имеет удлиненную форму и выглядит как полукруг спереди.

«Это уникальный храм, - сказал Натавиджаджа.

Он и его коллеги подозревали, что обнаженный мегалит мог быть больше, чем казался, потому что некоторые частично обнаженные детали на существующем археологическом участке не совсем соответствовали стоячим камням. По его словам, «своеобразная» форма холма также выделялась на фоне ландшафта.

«Это не похоже на окружающую топографию, которая очень сильно размыта. Это выглядит очень молодо. Нам это показалось искусственным », - объяснила Натавиджаджа.

Используя ряд методов для наблюдения под землей, включая георадарную съёмку , рентгеновскую томографию, 2D и 3D изображения, колонковое бурение и раскопки, исследователи постепенно обнаружили несколько слоев крупной структуры. Он простирался на площади около 15 гектаров (150 000 квадратных метров) и создавался тысячелетиями, со слоями, представляющими разные периоды.

Используя различные методы, чтобы заглянуть под землю, исследователи обнаружили несколько слоев пирамидальной структуры, каждый из которых представляет разный период времени.

Предоставлено: Дэнни Хилман Натавиджая.

На самом верху были столбы из базальтовых пород, обрамляющие ступенчатые террасы, а другие конструкции каменных столбов, «образующие стены, дорожки и пространства», сообщили ученые в AGU. По их оценкам, этому слою от 3000 до 3500 лет.

Под поверхностью, на глубине около 10 футов (3 м), находился второй слой подобных каменных колонн, возраст которых, как считается, составляет от 7500 до 8300 лет. А третий слой, простирающийся на 49 футов (15 м) ниже поверхности, имеет возраст более 9 000 лет; По мнению исследователей, это могло быть даже 28 000 лет назад. Их исследования также обнаружили несколько камер под землей, добавил Натавиджая.

Сегодня местные жители по-прежнему используют обнаженное место наверху сооружения как священное место для молитв и медитации, и это также могло быть тем, как оно использовалось тысячи лет назад, сказал Натавиджаджа.

Дорогие посетители, если вам понравилась статья или видео, тыкните по любой соц. кнопке с лева, и вам не трудно, и мне приятно.

 » Источник

Категория: Загадочная Земля | Просмотров: 212 | Добавил: Urzul | Теги: свет, тайны, практика медитации, ченнелинг, Загадочная Земля, энергия, йога, как повысить вибрации, вселенная, природа, намерение, практика, астрал, МЕДИТАЦИЯ, космос, предсказание, осознать себя, магия, рецепты | Рейтинг: 0.0/0