16:31
Древние культуры предполагают, что утренняя медитация может привести к более глубокому переживанию.


Древние культуры предполагают, что утренняя медитация может привести к более глубокому переживанию.

 

Согласно верованиям нескольких древних культур, ранние утренние часы могут быть идеальными для медитации и духовных размышлений. Нью-эйдж и духовные круги также утверждают, что если вы просыпаетесь между 3 и 5 часами утра, возможно, вы переживаете духовное пробуждение..

Хотя трудно доказать, верны ли какие-либо из этих утверждений, я хотел бы поделиться некоторыми убеждениями племени секойя в Эквадоре. Образ жизни этого коренного племени неразрывно связан с его традициями и церемониями даже сегодня, когда большая часть мира стала вестернизированной.

Духовные часы шаманских церемоний исцеления

Шаманы-старейшины Секойи проводят мощные обряды исцеления с использованием растительных лекарств. В своей культуре они планируют эти собрания поздно ночью и рано утром. Они верят, что каждую ночь, около 3 часов ночи, на землю спускаются добрые духи. Кроме того, духи большинства земных существ наконец-то успокоились.

Старшие шаманы верят, что ангельские духи сострадательны. Они здесь, чтобы помочь в нашем пути к самоисцелению и сохранению. С 3:00 до 6:00 шаман будет петь самые искрометные икаро, лечебные песни, чтобы пригласить этих духов на церемонию.

Время отпускания в китайской медицине

Секойя не одиноки. Многие незападные культуры придают эзотерическое значение разному времени дня и ночи. Другой пример - китайская медицина. 12 меридианов тела омолаживаются с помощью ци - жизненной силы или энергии - в разные часы. Когда ци циркулирует по телу, меридиан каждого органа наиболее активен в течение примерно 2 часов в течение 24-часового периода.

В китайской медицине часы с 5 до 7 идеально подходят для медитации. На этот раз ци проходит через меридиан толстой кишки, тесно связанный с отпусканием. Это время, когда мы лучше всего подготовлены (по крайней мере, энергетически), чтобы справляться с проблемами стресса, замешательства, компульсивных привычек, ригидности, раздражительности и депрессии.

Утренняя медитация в современном мире

С этим согласны даже некоторые современные психологи. Ежедневная утренняя медитация задает позитивный тон на весь день. Лаура Мачуйка, клинический психолог и автор книги  

Перед завтраком обычно хорошее время для медитации. Но для новичков, особенно для людей, которые испытывают стресс, медитация вообще может быть сложной задачей. В этом случае я рекомендую просто обратить ваше внимание на более медленное и глубокое дыхание - даже всего на пять минут - в начале дня, прежде чем чем-либо заняться.

Утренняя медитация может быть очень полезной. Даже если вы не согласны с древними верованиями секойя и китайцев, рассмотрите очень практическую перспективу: в утренние часы разум и тело спокойнее. Самое главное, что отвлекающих факторов становится меньше.

Конечно, вы должны учитывать свои жизненные обязанности, работу и семейный график, прежде чем приступить к практике медитации. У меня трое детей, поэтому я понимаю, что по утрам бывает много дел. Если вы можете медитировать только в 19:00, то ни в коем случае не упускайте эту возможность. Это лучше, чем вообще этого не делать.

Если раннее утро вам просто не подходит, планируйте садиться каждый день в любое другое время. Если ваш график полностью спорадический, можно медитировать в разное время каждый день.

Учтите, однако, что медитация может быть не столь эффективной, когда вы чрезмерно возбуждены, устали или голодны. Когда вы медитируете прямо перед сном, мозг может подумать, что вы просто засыпаете. Цель медитации - оживить и разбудить мозг, а не выключить его. Наконец, постарайтесь не медитировать сразу после еды, потому что организм использует много энергии для переваривания пищи.

Последние мысли

На самом деле нет никакого способа узнать, верны ли какие-либо из древних верований или утверждений нового века о утренних часах. Медитация и другие духовные практики очень личны. Таким образом, только человек может оценить, влияет ли время дня на то, что он переживает во время медитации. Более того, часто требуется опытный практик, чтобы заметить тонкие нюансы различных подходов к духовным и эзотерическим практикам.

Что я действительно знаю, так это то, что растущие научные исследования показывают нам, что медитация лечит. Восстанавливает тело и лечит разум. Утренняя медитация, даже если она длится всего 10 минут, - мощный инструмент ухода за собой. И есть бонус: если вы сделаете это утром, вам не придется беспокоиться о том, чтобы выделить для этого время в течение остальной части дня.

Дорогие посетители, если вам понравилась статья или видео, тыкните по любой соц. кнопке с лева, и вам не трудно, и мне приятно.

» Источник

Категория: Загадочная Земля | Просмотров: 261 | Добавил: Urzul | Теги: как повысить вибрации, астрал, осознать себя, свет, Загадочная Земля, вселенная, йога, магия, энергия, космос, предсказание, практика медитации, практика, тайны, рецепты, МЕДИТАЦИЯ, ченнелинг, природа, намерение | Рейтинг: 5.0/1