16:48
Дефицит витамина D напрямую способствует развитию острого респираторного дистресс-синдрома


Дефицит витамина D напрямую способствует развитию острого респираторного дистресс-синдрома.

 

Дефицит витамина D шокирующе распространен в Соединенных Штатах, и эксперты сообщают, что до 50 процентов населения может иметь низкий уровень этого важного гормона (обычно называемого витамином). К сожалению, последствия нехватки витамина D могут быть серьезными, с дефицитом, связанным с повышенной восприимчивостью к опасным для жизни состояниям, таким как пневмония, сепсис и рак.

Например, исследования показали, что низкий уровень витамина D тесно связан с еще одним потенциально смертельным заболеванием: ОРДС или острым респираторным дистресс-синдромом.

Поскольку COVID-19 продолжает свирепствовать по всей стране, врачи определили ОРДС как потенциально смертельное осложнение вируса. Но важно помнить, что большинство пациентов с COVID-19 полностью выздоравливают. Ключ ко всему этому ... здоровье иммунной системы.

Исследования показывают, что дефицит витамина D связан со всеми пациентами с острым респираторным дистресс-синдромом

Исследование, опубликованное в рецензируемом журнале Critical Care , включало три различных аспекта исследования: участники в клинических условиях, исследования на животных и лабораторные исследования с использованием эпителиальных клеток легких.

Исследования на животных подтвердили разрушительное воздействие дефицита витамина D, при этом исследователи обнаружили, что вызванный диетой дефицит витамина D вызывает воспаление легких и повреждение альвеолярных эпителиальных клеток. Клетки AE, также известные как клетки плоского эпителия, составляют стенку альвеол, которая состоит из крошечных мешочков в легких, через которые во время дыхания проходят растворенные газы.

В клиническом исследовании ученые обнаружили, что дефицит витамина D (уровень в крови ниже 50 нмоль / л) был «повсеместным» у пациентов с ОРДС. Другими словами, 100 процентов пациентов, страдающих этим серьезным респираторным заболеванием, испытывали дефицит витамина D !

 

Имейте в виду, что 50 нмоль / л также можно выразить как 20 нг / мл - уровень, признанный большинством врачей порогом дефицита витамина D. Кроме того, 96 процентов пациентов с риском развития ОРДС после процедуры, известной как эзофагэктомия, также имели дефицит.

Команда также обнаружила, что у пациентов с очень низким уровнем витамина D (8 нг / мл) вероятность развития ОРДС в 3,5 раза выше, чем у пациентов с уровнем выше 8. Но были и обнадеживающие новости.

Команда обнаружила, что корректировка уровня витамина D перед эзофагэктомией уменьшила повреждение легких, обычно наблюдаемое у пациентов с низким уровнем витамина D. Ученые также процитировали австрийское исследование, показывающее, что устранение дефицита витамина D у пациентов с ОРДС привело к повышению выживаемости.

Очевидно, что витамин D может играть важную, даже спасительную роль в лечении ОРДС. Но как именно «солнечный витамин» приносит облегчение?

Витамин D помогает снять опасное воспаление легких

ОРДС характеризуется взрывной острой воспалительной реакцией в легких. Но, модулируя цитокиновые реакции, витамин D снижает как локальное, так и общее воспаление.

Кроме того, витамин D, по-видимому, оказывает защитное действие на клетки альвеолярного эпителия человека и обладает способностью стимулировать заживление ран и клеточную пролиферацию, одновременно снижая гибель клеток. Наконец, доказано, что витамин D укрепляет иммунную систему.

Исследователи пришли к выводу, что уровень витамина D следует корректировать у пациентов с риском ОРДС, и отметили, что микронутриенты могут даже играть роль в лечении.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ: Дефицит витамина D связан с пневмонией и раком

Как давно утверждают поставщики комплексных медицинских услуг, дефицит витамина D может повысить риск бактериальных и вирусных инфекций . Кроме того, это связано с плохими результатами у пациентов в критическом состоянии и, как было показано, увеличивает риск смерти у пациентов с пневмонией.

И есть доказательства того, что нехватка витамина D в первую очередь увеличивает риск развития пневмонии.

Новое исследование Университета Восточной Финляндии, проведенное на стареющих добровольцах, показало, что у субъектов с самым низким уровнем витамина D риск пневмонии в 2,5 раза выше, чем у лиц с самым высоким уровнем. Кроме того, рецензируемые исследования показывают, что женщины с дефицитом витамина D имеют больший риск развития рака груди.

Хорошие новости: оптимальные уровни могут снизить риск. Фактически, уровень витамина D 55 нг / мл и выше может снизить риск всех видов рака на впечатляющие 35 процентов!

В свете этих рецензируемых исследований доказательства способности оптимального уровня витамина D защищать от серьезных заболеваний, безусловно, кажутся несостоятельными.

Как я могу повысить уровень витамина D?

Очевидно, что оптимальный уровень витамина D может принести огромные дивиденды для здоровья. Но что составляет оптимальные уровни?

Большинство врачей, прошедших обычную подготовку, рассматривают любую концентрацию витамина D выше 20 нг / мл как «адекватную». Но врачи-интеграторы утверждают, что для защиты от болезней необходимы уровни 50 нг / мл и даже выше .

И недавние исследования подтверждают это убеждение.

Результаты важного исследования, проведенного в Медицинской школе Калифорнийского университета в Сан-Диего, показывают, что минимальный уровень витамина D в крови для защиты здоровья составляет 60 нг / мл. Кстати, это ровно в три раза больше, чем 20 нг / мл, рекомендованных в 2010 году Национальной академией медицины!

Поскольку витамин D вырабатывается в коже в ответ на солнечный свет, лучший способ повысить его уровень - это воздействие прямых солнечных лучей, при этом эксперты по естественному здоровью рекомендуют 20-минутное воздействие два или три раза в неделю. Чтобы избежать болезненного солнечного ожога, конечно, должны преобладать осторожность и здравый смысл. Возможно, сначала вам придется начать с более коротких выдержек.

Вы можете увеличить свой рацион с помощью продуктов, богатых витамином D, таких как яйца от кур на свободном выгуле, выловленная в дикой природе холодноводная рыба, а также органическая соя и грибы.

Однако для поддержания оптимального уровня профилактики заболеваний могут потребоваться добавки.

Как ни странно, рекомендации могут быть разными.

Например, Совет по витамину D рекомендует 5 000 МЕ в день, в то время как некоторые врачи-интеграторы рекомендуют дозировку в районе 8 000 МЕ в день. Между тем, Институт медицины указывает 4000 МЕ в день как допустимый верхний уровень потребления.

Похоже, что все согласны с тем, что витамин D3 или холекальциферол предпочтительнее витамина D2, также известного как эргокальциферол. Правда в том, что индивидуальные потребности в витамине D различаются в зависимости от массы тела, возраста, состояния здоровья и даже от географического положения, в котором вы живете.

Итог: всегда консультируйтесь со своим врачом-интегратором перед добавлением добавок.

Учитывая защитные и терапевтические аспекты витамина D, имеет смысл защищать свое здоровье, поддерживая его здоровый уровень, особенно в эти трудные времена.

Дорогие посетители, если вам понравилась статья или видео, тыкните по любой соц. кнопке с лева, и вам не трудно, и мне приятно.

» Источник » Автор: Лори Альтон

Категория: Как быть здоровым. | Просмотров: 179 | Добавил: Urzul | Теги: свет, йога, намерение, здоровье, как повысить вибрации, природа, практика, осознать себя, молодость, магия, ченнелинг, астрал, энергия, рецепты, МЕДИТАЦИЯ, предсказание, практика медитации | Рейтинг: 0.0/0