11:26
Целебная сила света: почему вирусы процветают зимой, а не летом.


Целебная сила света: почему вирусы процветают зимой, а не летом.

Ситуация с COVID-19 привлекла внимание всего мира к теме «вирусов». Что такое вирусы, как их лечить, и другие подобные вопросы очень спорны, и многие разные точки зрения.

Один факт, с которым, кажется, согласны все, заключается в том, что вирусы, по крайней мере, разновидности вирусов «гриппа», которые являются сезонными, представляют собой проблему в зимние месяцы, но не так сильно в летние месяцы.

Поскольку в летний период световой день удлиняется, большая часть исследований по этой теме посвящена витамину D - витамину, который лучше всего получать от солнца.

Но тема «света» и его влияния на здоровье человека - это гораздо больше, чем просто витамин D.

Учитывая, сколько внимания было уделено теме «коронавирус», пришло время более внимательно изучить этот вопрос, чтобы увидеть, есть ли факторы в течение более короткого светового дня в зимнее время, которые можно изучить и понять, чтобы улучшить наше здоровье в это время. без постоянного поиска лекарства или вакцины, чтобы вылечить все.

Поэтому я поручил эту тему независимому исследователю и писателю Health Impact News Кристал Лауэр. На изучение темы у нее ушло больше месяца.

В это время президент Трамп и группа исследователей, работающих с Уильямом Брайаном в отделе науки и технологий Министерства внутренней безопасности, объявили о результатах некоторых собственных исследований в своей лаборатории, посвященных воздействию «солнечной радиации» и ее влиянию. о Коронавирусе, что, похоже, подтверждает, что некоторые из исследований, представленных в этой статье, могут относиться к COVID-19.

Конечно, поскольку это превентивная мера без использования запатентованных лекарств, исследования были быстро осуждены медицинской промышленностью, и вместо этого решили сосредоточить внимание спонсируемые корпорациями «основные» СМИ.

В то время как Кристал сначала не решалась тратить так много времени на изучение этой темы, будучи занятой матерью на дому, в конце она сообщила, что на основе ее исследования ее семья внесла некоторые большие изменения в свой образ жизни, чтобы лучше использовать целебную силу естественный свет, и в результате она сообщила:

Мы обнаружили, что все мы лучше спим, у нас гораздо больше умственной энергии и в целом мы чувствуем себя гораздо более расслабленными даже в разгар этой пандемии.

Влияние естественного и искусственного света на биологию человека

Глаза - это не только зеркало души, но и окно, через которое свет влияет на нашу биологию, и хотя излучение, поглощаемое глазами, особенно влияет на наши клетки, ученые предполагают, что это не единственный путь света, будь то тепловой или обычный. - родной, способный повлиять на наше здоровье.

Клетки человека и вообще все живые существа оптимизированы широким спектром солнечной радиации, который начинается с ультрафиолетовых (ультрафиолетовых) лучей с более высокой энергией, начиная с невидимого диапазона, переходя в видимый диапазон и заканчивая светом. от красного до ближнего инфракрасного на противоположной стороне спектра.

Тепловое излучение от солнечного света содержит полные вариации длин волн, необходимых для управления нашими метаболическими процессами, баланса нашей эндокринной системы, питания наших митохондрий, укрепления и построения наших костей, выработки полезных уровней гормонов дофамина и мелатонина и даже предотвращения патогенов от повреждения нашего организма. тела.

Солнечный свет также известен как хронобиологический, сигнализирующий рецепторам нашей системы, не связанным со зрением, об изменениях времени года и окружающей среды. Примерно 125 миллионов фоторецепторов сетчатки - это нейроны, преобразующие световые волны в электрические сигналы, которые отправляются в мозг.

Утренний солнечный свет, в котором больше всего синего света, повысит бдительность, улучшит когнитивные функции и подавит мелатонин, гормон сна, вырабатываемый шишковидной железой, когда воздействие происходит в течение первых двух часов после пробуждения.

Лучи, содержащиеся в видимой синей и ультрафиолетовой частях спектра, длина волны которых варьируется от 380 до 500 нанометров, в значительной степени отвечают за синхронизацию часов вашего тела, или циркадного ритма, с 24-часовым солнечным циклом, с их коротким и очень коротким циклом. активные волны.

Солнечный свет прямо или косвенно влияет почти на все процессы в нашей физиологии

Обширные исследования показывают, что митохондрии, электростанция наших клеток, используют ближнее инфракрасное излучение, составляющее 42 процента солнечного света, для производства аденозинтрифосфата (АТФ), органического соединения, которое обеспечивает клетку энергией.

Путем изменения физических свойств воды внутри мембраны клетки, наиболее плодовитыми хромофора организма , который представляет собой молекулу , которая поглощает свет,   Ed - к ближней инфракрасной (Р-NIR) света турбо-зарядов химических реакций , которые приводят к клеточной энергии, в то же время в значительной степени подавляя регуляцию активных форм кислорода (АФК), которые ответственны за окислительный стресс.

Это означает, что на атомном уровне клеточное дыхание позволяет фотонам как в красном, так и в ближнем инфракрасном свете возбуждать электроны. Эти электроны разрушают связи оксида азота, которые конкурируют с кислородом, и освобождают путь ионам водорода (H +), чтобы пройти через процесс, что в конечном итоге приведет к тому, что они станут более эффективными молекулами АТФ.

Это влияние красного и инфракрасного света на клеточное дыхание оказалось полезным для уменьшения воспаления и боли, для улучшения восстановления мышц и ран и даже для улучшения спортивных результатов.

Еще один способ, которым естественный спектр света приносит пользу для здоровья, - это его влияние на иммунную систему.

К настоящему времени большинство людей осознают важность витамина D, древней сигнальной молекулы, которая позволяет человеческому организму справляться с повышенным поглощением УФ-В-лучей по мере смены сезонов, когда солнечное излучение в УФ-диапазоне становится более обильным.

Солнечный свет эффективен в производстве витамина D, поскольку зависит от количества фотонов солнечных лучей, которые могут проникать через кожу. Увеличение количества одежды, жировых отложений, использование солнцезащитных кремов и наш общий страх перед солнцем привели к эпидемическим уровням клинически низкого уровня витамина D (25-гидроксивитамина D), циркулирующего в крови среднего человека, при этом их количество увеличивается лишь незначительно. летние месяцы и снова падение зимой.

По оценкам, более миллиарда человек во всем мире испытывают дефицит витамина D, что делает его серьезной проблемой для здоровья во всем мире.

Отчасти проблема заключается в снижении воздействия адекватного УФ-В излучения, которое часто недоступно во многих регионах, за исключением заметно короткого периода в году. Другие осложнения, ограничивающие воздействие витамина D, производящего солнечный свет, - это перенаселенные города и загрязненное небо, которые блокируют необходимые лучи UVB, необходимые для создания витамина D из холестерина в коже.

Жирорастворимый незаменимый витамин 25-гидроксивитамин D необходим для правильной минерализации костей, поддержки большинства метаболических функций, нервно-мышечного здоровья и иммунной модуляции.

Предполагается, что это увеличение выработки витамина D частично отвечает за снижение вирусных заболеваний в летние месяцы, когда солнечные лучи более интенсивны и больше людей проводят время на открытом воздухе в меньшем количестве одежды.

Таким образом, несмотря на то, что высокоэнергетическое коротковолновое ультрафиолетовое излучение не связано с более богатым красным и инфракрасным спектром полного солнечного излучения, оно может легко повредить человеческий организм, но его общие преимущества для здоровья нашего организма неоспоримы при ответственном использовании. .

Так почему же за последнее столетие большая часть сообщений о солнце вращалась вокруг опасностей чрезмерного пребывания на солнце, а не его преимуществ?

Воздействие УФА-излучения, которое проникает глубоко в ткань кожи, при ненадлежащем использовании может привести к раку косвенно через производство  вредных молекул, таких как ROS (активные формы кислорода), которые губительно влияют на ДНК, или через более прямой ущерб, нанесенный поврежденной ДНК. УФ-В излучением, которое, как  известно , вызывает солнечные ожоги, расщепление коллагена, старение кожи и повышенный риск рака кожи.

Но, хотя ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) объявила Солнце, или, более конкретно, «солнечное излучение», канцерогеном группы 1, они также признают, что недостаток солнечного света является причиной гораздо большего числа смертей и болезней в целом. Имеющиеся данные убедительно свидетельствуют о том, что адекватное количество витамина D3 невозможно получить с помощью диетических средств, поэтому ответственное пребывание на солнце является лучшим способом увеличения необходимых запасов витамина D.

Тем не менее, с многочисленными предупреждениями о том, чтобы избежать опасностей падающего на нас солнца из бутылочек с солнцезащитным кремом и лосьонами, рекламы, медицинских веб-сайтов и плакатов на протяжении более полувека, неудивительно, что мы в конце концов перестали подвергать сомнению это послание и, по большей части, , приняла идею о том, что природа пыталась убить нас своим тепловым светом.

В конце концов многие из нас вошли в наши плотно построенные дома, включили наши экономичные светодиоды, включили телевизоры, пролистали наши умные устройства и избежали очевидных опасностей, которые таились снаружи, благополучно защищенные от солнца и купающиеся в утешительных синее свечение технологий.

Дорогие посетители, если вам понравилась статья или видео, тыкните по любой соц. кнопке с лева, и вам не трудно, и мне приятно.

» Источник » Автор: Кристал Лауэр

Категория: Как быть здоровым. | Просмотров: 218 | Добавил: Urzul | Теги: свет, предсказание, здоровье, практика медитации, осознать себя, йога, МЕДИТАЦИЯ, намерение, магия, как повысить вибрации, ченнелинг, астрал, рецепты, молодость, практика, энергия, природа | Рейтинг: 0.0/0