16:40
10-минутная прогулка на природе снижает стресс, беспокойство и депрессию


10-минутная прогулка на природе снижает стресс, беспокойство и депрессию.

Экотерапия. Природная терапия. Зеленое упражнение. Обнимание дерева . Да, у активности в естественных условиях столько же модных имен, сколько у видов деревьев в лесу. Но, помимо модных словечек, это кажется немного хорошим старомодный отдых на свежем воздухе имеет большое значение!

Исследователи начали измерять целительную силу природы , и 10 минут активного отдыха на свежем воздухе - это все, что нужно, чтобы положительно повлиять на здоровье и благополучие человека, уменьшив стресс, беспокойство и депрессию.

Согласно новому исследованию, опубликованному в Frontiers in Psychology , междисциплинарная команда Корнелла обнаружила, что всего 10 минут в естественной обстановке помогли студентам колледжа (в возрасте 15-30 лет) почувствовать себя счастливее и уменьшили последствия как физического, так и психического стресса. В целом, 10-50 минут в естественной обстановке оказались  наиболее эффективным  способом улучшить настроение, концентрацию внимания, кровяное давление и частоту сердечных сокращений.

Обращение ко всем врачам: начните «прописывать» больше времени на природе.

У Э. О. Уилсона, «отца социобиологии и биоразнообразия», была теория, называемая  гипотезом биофилии,  в которой он утверждал, что люди имеют врожденные отношения с природой. Другими словами, удалите их из их естественной среды, и это может отрицательно сказаться на их здоровье.

Согласно опросу Агентства по охране окружающей среды (EPA), американцы проводят 90 процентов своего времени в помещении. Если у человека есть врожденные отношения с природой, то, если ему прописывают больше времени на свежем воздухе - прогулки, садоводство, катание на лошадях, прогулка по пляжу или сидение в парке - это будет иметь положительный и терапевтический эффект.

Неважно, какой тип зеленых насаждений вы посещаете, если вы проводите время, общаясь в этих зеленых насаждениях.

Физическая активность и возможности для социализации

Природные условия поощряют физическую активность, предоставляют возможности для социального взаимодействия и могут дать людям чувство цели и достижений, что улучшает психическое здоровье и благополучие. Однако, хотя опыт природы ассоциируется с увеличением счастья и управлением жизненными задачами, интегрировать его в нашу повседневную жизнь - даже на 10 минут - становится все сложнее в эпоху социальных сетей, экранного времени и цифровой зависимости.

Проведение времени на природе может уменьшить стресс, тревогу и депрессию, но убеждать людей выйти на улицу и заниматься зелеными упражнениями, не говоря уже о 10-минутной цифровой детоксикации , вызывает у  половины этих людей стресс, беспокойство и депрессию.

Скандинавская модель счастья

Каждый год Сеть ООН по решениям в области устойчивого развития публикует список самых счастливых стран мира, и каждый год страны Северной Европы, такие как Норвегия, Финляндия и Дания, возглавляют список. Природа - центральный элемент повседневной жизни Скандинавии; friluftsliv , или «жизнь на открытом воздухе», настолько укоренилась в культуре, что компании встраивают ее в рабочую неделю.

Возвращение к природе делает Скандинавию счастливым местом? Насколько allmanstratten - «способность перемещаться» - снижает стресс, тревогу и депрессию и приводит к духовному и физическому благополучию? Здесь, по эту сторону Атлантики, 10-минутная прогулка - небольшой шаг, но шаг в правильном направлении.

Дорогие посетители, если вам понравилась статья или видео, тыкните по любой соц. кнопке с лева, и вам не трудно, и мне приятно.

» Источник » Дэймон Хайнс

Категория: Как быть здоровым. | Просмотров: 177 | Добавил: Urzul | Теги: намерение, ченнелинг, здоровье, молодость, свет, как повысить вибрации, рецепты, йога, магия, энергия, природа, практика, осознать себя, астрал, практика медитации, предсказание, МЕДИТАЦИЯ | Рейтинг: 0.0/0