15:29 Встречайте новую мировую резервную валюту, основанную на ресурсах | |
Встречайте новую мировую резервную валюту, основанную наресурсах.
А так же вы можете посмотреть все мои видео на Яндекс Дзен и подписаться на канал. Вот ссылка.
Медведев сказал, что «адские» западные санкции не только не нанесли вред России, но вместо этого «бумерангом возвращаются на Запад». Доверие к резервным валютам «исчезает, как утренний туман», и отказ от доллара США и евро уже не является чем-то нереальным: «наступает эра региональных валют».
В конце концов, добавил он, «независимо от того, хотят они этого или нет, им придется вести переговоры о новом финансовом порядке (…) И тогда решающий голос будет за теми странами, которые имеют сильную и развитую экономику, здоровые государственные финансы. и надежная денежная система». Медведев передал свой краткий анализ еще до дня «Д» — как и в установленный в этот четверг президентом Путиным крайний срок, после которого платежи за российский газ «недружественными странами» будут приниматься только в рублях.
«Большая семерка» предсказуемо заняла (коллективную) позу: платить не будем. Под «мы» подразумеваются четверо, не являющиеся крупными импортерами российского газа. Более того, «мы» означает Империю Лжи, диктующую правила. Что касается трех стран, которые окажутся в тяжелом положении, то они не только являются крупными импортерами, но и оказались проигравшими во Второй мировой войне — Германия, Италия и Япония, все еще де-факто оккупированные территории. История имеет привычку разыгрывать извращенные трюки.
Отрицание длилось недолго. Первой сломилась Германия — еще до того, как промышленники от Рура до Баварии устроили массовое восстание. Шольц, тщедушный канцлер, позвонил Путину, который должен был объяснить очевидное: платежи конвертируются в рубли, потому что ЕС заморозил валютные резервы России, что является грубым нарушением международного права.
С даосским терпением Путин также выразил надежду, что это не приведет к ухудшению условий контрактов для европейских импортеров. Российские и немецкие эксперты должны вместе сесть и обсудить новые условия.
Москва работает над пакетом документов, определяющих новую сделку. По сути, это означает, что нет рублей — нет газа. Контракты становятся недействительными, как только вы нарушаете доверие. США и ЕС нарушили юридически обязывающие соглашения односторонними санкциями и вдобавок конфисковали валютные резервы ядерной страны G20.
Односторонние санкции сделали доллары и евро бесполезными для России. Истерические припадки не помогут: это решится – но на условиях России. Период. МИД уже предупредил, что отказ платить за газ в рублях приведет к серьезному глобальному кризису неплатежей и серийным банкротствам мирового уровня, адской цепной реакции блокировок транзакций, заморозки залоговых активов и закрытия кредитных линий.
Что будет дальше, частично предсказуемо. Компании из ЕС получат новый свод правил. У них будет время изучить документы и принять решение. Те, кто скажет «нет», будут автоматически исключены из прямых поставок российского газа со всеми политико-экономическими последствиями.
Какой-то компромисс, конечно, будет. Например, многие страны ЕС согласятся использовать рубли и увеличить свои закупки газа, чтобы перепродать излишки своим соседям и получить прибыль. А некоторые могут решить купить газ на ходу на энергетических биржах.
Так что Россия никому не ставит ультиматум. Все это займет время – процесс прокатки. С некоторыми побочными действиями, а также. Дума рассматривает вопрос о распространении расчетов в рублях на другие товары первой необходимости, такие как нефть, металлы, лес, пшеница. Это будет зависеть от коллективной прожорливости чихуахуа ЕС. Всем известно, что их непрекращающаяся истерия может привести к колоссальному разрыву цепочек поставок на Западе. | |
|
| |

