12:39
Военные приговорили Вилсака к повешению


Военные приговорили Вилсака к

повешению.

 

На своем военном трибунале в понедельник нераскаявшийся Томас Дж. Вилсак попытался прочитать лекцию вице-адмиралу Дарсу Э. Крэндаллу о преимуществах социализма, утверждая, что нерегулируемый доступ к безграничной недорогой еде превратил Америку в нацию тучных ленивцев. 

 

 Он сказал, что необходим резкий и немедленный поворот, чтобы исправить «наши ненасытные привычки», чтобы «неблагодарные американцы» научились ценить то, что у них есть, вместо того, чтобы плакать о том, чего у них нет. Его страстное заявление поддерживало гиперинфляцию и государственное нормирование продуктов питания как методы приведения Америки в соответствие с «просвещенным миром».

 

— Просвещенный мир, — многозначительно повторил вице-адмирал Крэндалл. — Китай и Венесуэла, конечно, но мир — ну, это с натяжкой, задержанный Вилсак. Вас обвиняют в государственной измене, преступлении, караемом смертью. Если вы хотите признаться, можно проявить снисходительность.

«Я ни в чем не признаюсь, кроме как в служении своей стране», — сказал Вилсак.

Вице-адмирал Крэндалл представил доказательства электронных писем, которые Вилсак отправил министру торговли Джине Раймондо 13 апреля 2022 года, за несколько дней до того, как предприятия пищевой промышленности по всей стране начали «случайно» загораться. Электронные письма, хотя и однонаправленные и содержащие лишь косвенное признание вины, ясно выражали взгляды Вилсака на то, кто должен контролировать снабжение страны продовольствием.

 

 Он прочитал вслух несколько отрывков: «Небольшие, изолированные события не получат освещения, но окажут огромное влияние на инфляцию. Люди не должны жаловаться на высокие цены, у них и так слишком много еды. Небольшое возгорание не так уж плохо». «Как звучит поговорка? Когда он говорит прыгать, мы спрашиваем: «Как высоко?» Авиакатастрофы случаются постоянно, это не обязательно должны быть 767 или 757». «Лучший способ скрыть преступление — спрятать его среди других, казалось бы, не связанных между собой преступлений.

 

«Мы установили, что эти электронные письма пришли с вашего правительственного аккаунта. Это вы написали, задержанный Вилсак? — спросил вице-адмирал Крэндалл.

— Это вам решать, — сказал Вилсак.

 

Вице-адмирал Крэндалл попросил трех офицеров, которым было поручено взвешивать дело JAG, сосредоточиться на конкретном инциденте: разрушении завода General Mills в Ковингтоне, штат Джорджия, которому был нанесен непоправимый ущерб, когда пригородный самолет Cessna A340 рухнул с неба в Это. Позже NTSB и ФБР заявили, что ошибка пилота привела к гибели сертифицированного летного инструктора и пилота-курсанта, но осведомитель ФБР опроверг это утверждение, заявив, что самолет был беспилотным и управлялся дистанционно.

 

Адмирал показал панели изуродованный металлический предмет размером и формой с зажигалку Zippo. Он сказал, что это чип дистанционного управления, извлеченный из обломков Cessna A340. Он добавил, что эта технология почти идентична той, что используется в коммерческих беспилотниках, и не совсем отличается от военной техники.

 

— Вы узнаете это устройство? — спросил Вилсак вице-адмирал Крэндалл.

«Нет, зачем мне? Я не инженер, — отрезал Вилсак.

«Конечно, нет, но вы спроектировали довольно много», — возразил вице-адмирал Крэндалл.

 

Он вызвал для дачи свидетельских показаний разоблачителя ФБР, имя которого RRN попросили скрыть. При прямом допросе она показала, что Вилсак приказал ФБР взять на себя ответственность за дело и «закрыть» NTSB. Как упоминалось в предыдущей статье, NTSB обладает абсолютными полномочиями в вопросах, касающихся авиационных происшествий, которые происходят на территории США, или связанных с человеческими жертвами. Единственным исключением является случай, когда NTSB подозревает преступление и обращается за помощью к ФБР.


 


 

«Вы знаете, заподозрило ли NTSB преступление или обратилось за помощью к ФБР?» — спросил осведомителя вице-адмирал Крэндалл.

«NTSB не успела заподозрить преступление. Как только они прибыли на место, их отпустили. ФБР уже было там. NTSB отправили домой», — сказала она.

— И это было необычно? — спросил вице-адмирал Крэндалл.

«Я смогла найти только один другой прецедент: TWA 800», — сказала она.

— Итак, можно с уверенностью сказать, что что-то было не так. Откуда вы знаете, что задержанный Вилсак отдал этот приказ? Какие полномочия должен иметь министр сельского хозяйства, чтобы командовать ФБР?»

«Теоретически, никаких полномочий. Но он сделал. Его подпись стояла на документах, разрешающих ФБР взять на себя инициативу», — сказала она.

— И ты знаешь это, потому что…

«Поскольку я видела приказ, я была частью команды ФБР, которая исследовала обломки, и именно я получила чип управления», — сказала она.

 

Вице-адмирал Крэндалл показал коллегии письмо с подписью Вилсака. «Директору Кристоферу Рэю: настоящим вы уполномочены взять на себя все полномочия по расследованию аварии на заводе General Mills в Ковингтоне, штат Джорджия, в которой участвовал двухмоторный Cessna A340, бортовой номер N84GR, в соответствии с нашим сегодняшним телефонным разговором. 

 

Вице-адмирал Крэндалл повернулся к Вилсаку и сказал: «Не могли бы вы рассказать нам, о чем вы говорили во время того телефонного звонка?»

Вилсак молчал. Вице-адмирал Крэндалл уволил разоблачителя.

 

«Я утверждаю, — обратился он к группе, — что задержанный Вилсак организовал уничтожение многочисленных предприятий пищевой промышленности по всей стране и авиакатастрофу на заводе General Mills в Джорджии. Если вы признаете его виновным, это государственная измена».

 

Комиссия совещалась всего пять минут, прежде чем вынести обвинительный приговор. Он рекомендовал JAG применить к нему максимально допустимое наказание — смертную казнь.

 

«Я согласен с решением комиссии, приговор должен быть приведен в исполнение через неделю с сегодняшнего дня, 16 мая», — сказал вице-адмирал Крэндалл перед тем, как объявить трибунал закрытым.

 

 Майкл Бакстер

-
Категория: Новости мира | Просмотров: 465 | Добавил: Urzul | Рейтинг: 3.0/2