10:55
Биолаборатории на Украине финансируемые Соросом, Гейтсом, Хантером Байденом.


Биолаборатории на Украине финансируемые  Соросом,

Гейтсом, Хантером Байденом. 

 

Демократы в США объединились с фармацевтическими компаниями и фондами во главе с Джорджем Соросом и Биллом Гейтсом для организации биоисследований в Украине, используя проект для получения дополнительных финансируемых выборов, заявили российские военные в среду на своем последнем брифинге.

 

«Нужно сказать, что идеологами военно-биологических исследований США на Украине являются лидеры Демократической партии», —  заявил глава Российских сил радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов, сообщает Russia Today.

 

Как сообщает RT, правительство США создало способ финансирования военных биоисследований напрямую из федерального бюджета, но также использовало государственные гарантии для привлечения средств от  «неправительственных организаций, подконтрольных руководству Демократической партии»,  заявил Кириллов. 

 

В число этих организаций входят Фонд Билла и Мелинды Гейтс, Фонд Клинтона, Открытое общество и инвестиционные фонды Джорджа Сороса, Фонд Рокфеллера, EcoHealth Alliance и Rosemont Seneca Partners Хантера Байдена, заявил Кириллов.



Представитель Минобороны также назвал Pfizer, Moderna, Merck и Gilead причастными к этой схеме, «используя ее для тестирования лекарств в обход международных стандартов безопасности», сообщает RT. Взамен Big Pharma делает пожертвования Демократической партии, заявил Кириллов.

 

Источник: Минобороны России.

Германия и Польша также проводили биоисследования на Украине, утверждал Кириллов:  «Не только США, но и ряд их союзников по НАТО проводят военно-биологические проекты на территории Украины . Руководство Германии запустило свою национальную программу биобезопасности независимо от Вашингтона еще в 2013 году. В программе участвуют 12 стран, включая Украину».

 

В работе участвуют такие ведущие немецкие научные учреждения, как Институт Роберта Коха и Институт микробиологии вооруженных сил Германии, сказал Кириллов, сообщает Russia Today. Польша финансирует Национальный медицинский университет во Львове на западе Украины, цитирует Кириллова RT, утверждая, что Польский институт ветеринарной медицины участвует «в исследованиях эпидемиологических угроз и распространения вируса бешенства на Украине». Эти исследования проводились совместно с американским Battelle Institute — одним из ключевых подрядчиков Пентагона».

 

Министерство обороны России выявило нескольких американцев, участвовавших в американских биологических исследованиях на Украине в апреле, как сообщил Gateway Pundit, и заявило, что Киев изучает способы доставки биологического оружия с помощью американских беспилотников. Документы, найденные на ноутбуке Хантера Байдена, похоже, указывают на то, что сын президента также участвовал в финансировании биоисследований в Украине.

 

США потратили более $224 млн на биологические программы на Украине в период с 2005 по начало 2022 года, сообщил RT глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

 

 

Категория: Новости мира | Просмотров: 954 | Добавил: Urzul | Рейтинг: 3.6/5