19:55
Если бы Трамп был президентом, была бы война на Украине?


Если бы Трамп был президентом, была бы война на

Украине?

 

Мари Йованович, бывший посол США в Украине, проговорилась во время интервью, что Трамп предотвратил бы войну в Украине дипломатическим путем, но затем абсурдно заявила, что это было бы плохо.

 

Йованович, которая давала показания против Трампа во время судебного разбирательства по делу об импичменте в 2019 году, сделала это заявление во время интервью PBS в минувшие выходные.

 

Ведущая Маргарет Гувер спросила бывшего посла о ее предыдущем заявлении о том, что вторжение России «никогда бы не произошло при администрации Трампа».

 

«Я слышал, что вы также предположили, что Путин, возможно, не пошел бы на войну, если бы Трамп все еще был у власти», — сказал Гувер.

 

«Трамп очень пренебрежительно относился к НАТО — я имею в виду пренебрежительно, это явно дипломатическое слово — очень критически относился к НАТО, критически относился к нашим союзникам», — сказала Йованович. «А его ближайшие соратники, в том числе Джон Болтон, говорили, что если бы он выиграл второй срок, то вытащил бы нас из НАТО. Я имею в виду, зачем воевать с Владимиром Путиным, если США собираются преподнести некий труп НАТО на блюдечке с голубой каемочкой? Вам не нужно этого делать».

 

Затем Гувер напрямую спросил Йованович: «Я имею в виду, как, по вашему мнению, вторжение было бы другим, если бы Трамп остался президентом?»

 

«Я думаю, что Трамп дал бы Путину достаточно того, что он хотел, что, возможно, он бы не вторгся», — ответила она.

Затем Йованович спросили, как бы выглядела Украина, если бы Россия не вторглась (спасибо Трампу). Она спотыкалась, прежде чем попытаться замести следы.

 

«Сейчас мы переходим к… Знаете, вот почему дипломатам говорят [СМЕЕТСЯ] никогда не отвечать на теоретические вопросы! Итак, мы подходим к вопросам… вы знаете, я имею в виду, что это гипотетический вопрос, верно? Я не знаю, что бы сделал Трамп, и я не знаю, что сделал бы Путин. Но я не могу представить Трампа, президента Трампа, защищающего Украину так, как это делает сейчас  Байден.

 

Видимо, «заступиться за Украину» означает постоянно кормить их оружием, чтобы продлить войну.

 

Как мы ранее  подчеркивали , видные голоса в НАТО хотят продлить конфликт как можно дольше, что, несомненно, порадует глубинное государство США и транснациональных поставщиков оружия.

 

**Пол Джозеф Уотсон

Категория: Новости мира | Просмотров: 1689 | Добавил: Urzul | Рейтинг: 3.0/2